Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Почтальоны во Франции выращивают овощи на крыше здания (ФОТО)

28 сен. 2017, 3:30   В Мире
3084 0

Одна из инициатив в области городского сельского хозяйства касается трансформации Парижа в более устойчивый город с экологической точки зрения.

Инициатива по благоустройству «ферм» на крышах зданий имела такой успех, что мэр Парижа решил запустить новую серию проектов такого типа, сообщает Reuters.

Сельское хозяйство на крышах в последние годы стало процветающей областью в таких больших городах мира, как Нью-Йорк, Токио, Лондон и Париж.

До 2020 года во французской столице будет 100 га огородов на крышах и растений, которые будут выращиваться на вертикальных стенах, заявила парижская мэрия. Треть этой площади будет посвящена городскому сельскому хозяйству.


Первая серия проектов будет направлена на получение с 32 га участков 425 тонн фруктов и овощей, 24 тонн грибов, 30 тыс. цветов, 800 литров пива и 95 кг меда.

В рамках этой инициативы разработан проект фермы на 900 кв. м на крыше Центрального офиса почты в Париже, в котором работают около 500 сотрудников.

Окруженные высокими домами, сотрудники почты выращивают фрукты, овощи, а также баклажаны, томаты, но разводят и кур. Примерно 90 тонн плодородной земли привезено и распределено на крыше здания.

«Мы являемся почтовыми сотрудниками и решили, что было бы неплохо реализовать свою мечту, которая состоит в том, чтобы работать в более "съедобном" городе», – заявила Софи Джанковски, директор ассоциации Facteur Graine, которая управляет фермой, расположенной на крыше здания почты в Париже.

Одним из обязательств ассоциации является использование различных старых сортов овощей, чтобы получить высокое качество томатов, которые не выдерживают перевозку на дальние расстояния.

Проект также изменил мнение сотрудников почты о своем рабочем месте.

«Это помогает нам соединиться с природой. Мы сидим перед компьютерами, живем в виртуальном мире, и эти небольшие мероприятия помогают людям снова наладить общение между собой, а также восстановить связь с самой жизнью», – отметила Коринн Лиенарт, специалист в области коммуникации и волонтер проекта.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?