Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Наводнение в Центральной Европе будет стоить страховщикам 3,5-4,5 млрд долл

8 июл. 2013, 17:29   В Мире
2480 0
Фото: noi.md
Наводнение в Центральной Европе в прошлом месяце может обойтись страховым компаниям в 3,5-4,5 млрд долл. Такую оценку сегодня представил второй по величине в мире перестраховщик, компания Swiss Re, передает Reuters.

Так, немецкая страховая компания GDV может столкнуться с необходимостью возместить ущерб на 2 млрд евро (2,57 млрд долл.), что превышает размер страховых выплат компании после наводнений 2002 г. Тогда немецкая страховая группа выплатила 1,8 млрд евро.
Отметим, что наводнения 2002 г. стоили страховщикам около 3,4 млрд долл.

Фотогалерея: Высокая вода в Европе

Крупнейший в мире перестраховщик, компания Munich Re, опубликует свою оценку экономических потерь во вторник, в обзоре стихийных бедствий в первой половины года.

Эксперты Swiss Re отметили, что от еще больших потерь в Центральной Европе их спасли слаженные действия властей Австрии, Чехии и Германии, которые соорудили мобильные барьеры. "Благодаря своевременным мерам профилактики, большие площади были спасены от затопления", - сказал диерктор Swiss Re Group Матиас Вебер.

Перестраховщики Hannover, Munich Re и Swiss Re помогают страховым компаниям покрывать стоимость основных требований о возмещении ущерба после стихийных бедствий - ураганов или землетрясений - в обмен на часть премии.

Предыдущие прогнозы о возможных потерях от наводнений в Центральной Европе демонстрировали большие цифры.
Модельная фирма AIR Worldwide оценила ущерб в 8 млрд долл.

Рейтинговое агентство Fitch оценило потери в 3 млрд. евро (3,85 млрд долл.) в Германии, в то время как страховой брокер Willis оценил страховые требования в 4 млрд. евро.

Напомним, количество погибших в результате наводнений в Центральной Европе превысило 15 человек. Наибольшее число жертв зафиксировано в Чехии. Высокая вода на Дунае побила 100-летние рекорды.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?