Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Президент Молдовы отметил устойчивый рост торговли с Россией

27 сен. 2017, 10:50   Экономика
3364 9

Президент Молдовы Игорь Додон отметил положительную динамику торгово-экономических отношений с Россией и устойчивый рост торговли между странами в последние месяцы.



Об этом он заявил в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова Фаритом Мухаметшиным, передает NOI.md.

Как сообщила пресс-служба главы молдавского государства, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по повестке двусторонних отношений, внутренней и внешней политики страны и т.д.

Игорь Додон отметил, что за это время более 180 предприятий с обоих берегов Днестра были допущены на российский рынок, а объемы экспорта по целому ряду категорий товаров, в том числе фруктам, овощам, винам и консервам, выросли в среднем в 3-4 раза.

Президент Молдовы выразил признательность за принятые меры по легализации молдавских трудовых мигрантов на территории Российской Федерации, отметив, что благодаря этим мерам, сотни тысяч наших соотечественников воспользовались миграционной амнистией и получили возможность и дальше работать в России.

Игорь Додон обратил внимание на необходимость развития и углубления сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Молдова на благо обоих народов. Стороны обсудили также вопросы, касающиеся повестки заседания Совета глав государств СНГ, которое пройдет с 10 по 12 октября в Сочи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?