X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

2018 год, Кишинёв – Всемирная столица винного туризма

26 сен. 2017, 14:50   Общество
5185 0

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная Всемирному дню туризма.

В ходе мероприятия генеральный директор турагентства Станислав Русу рассказал о мировой туристической индустрии и нынешней ситуации данного сектора в Молдове, а также о других мероприятиях, запланированных на будущее.

Станислав Русу сообщил, что 2 августа с.г. Всемирная туристическая организация при ООН (ОМТ) избрала Молдову в качестве принимающей стороны III Всемирной конференции по винному туризму.

«В 2018 году Республика Молдова станет под эгидой ООН, Всемирной столицей винного туризма. Мы ожидаем около 250-300 профессиональных участников из более 70 стран мира. Расходы на транспорт и проживание будут оплачиваться участниками. Молдова оплатит только внутренние расходы, организационные», – заявил главный директор турагентства.

Помимо Молдовы, свои кандидатуры выдвинули Королевство Испания и Южно-Африканская Республика. Однако в результате успешной организации в Кишиневе 5-7 июня с.г. 61-го заседания Региональной комиссии по Европе Всемирной туристической организации, где все делегаты имели возможность открыть для себя несравненное винное наследие, которое в полной мере заслуживает оценки на международном уровне. Решение руководства ВТО о проведении Всемирной конференции по винодельческому туризму в 2018 году было принято в пользу Республики Молдова.


«Решение о проведении этого мероприятия, безусловно, является победой для имиджа нашей страны в качестве туристического направления, что приведет к позиционированию Молдовы в мировом рейтинге направлений винного туризма», – добавил Станислав Русу.

Первая Всемирная конференция по винодельческому туризму состоялась в 2016 г. в Кахетии, Грузия, вторая, в нынешнем году, пройдет в Аргентине, в регионе Мендоза, а третья конференция, в следующем году, состоится в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?