X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В Китае облегчили проверку школьных домашних заданий

27 сен. 2017, 2:30   В Мире
3174 0

IT-компания из провинции Чжэцзян восточного Китая разработала приложение, которое освобождает родителей от обязанности проверки домашней работы по математике, сообщает Xinhua.

Приложение Love Housework, разработанное компанией «Hangzhou Dana», может проверить задание по арифметике за секунду, после анализа простой фотографии, с точностью более 50%.

Программа, запущенная в сентябре, быстро получила признание родителей и учителей, ее скачали за три недели 400 тыс. раз.

«За мою 20-летнюю карьеру, ни одно приложение не было принято с таким энтузиазмом», – отметил соучредитель компании «Dana» Луо Хуан.


Идея создания приложения пришла Мао Лихую, одному из сотрудников компании, отцу ученика начальных классов, который ежедневно тратил много времени и энергии на проверку домашнего задания.

«На странице около 60 задач, иногда 100. Я ненавижу проверять домашнюю работу после тяжелого рабочего дня», – признался Мао.

«Некоторые родители говорят, что тратят не более часа на проверку работ», – сказал Чэнь Мингван, другой член IT-команды.

Специалисты компании «Dana» проанализировали почерк китайских детей и написали программу распознавания фигур, даже если почерк не разборчивый, с поправками и на тонкой бумаге.

По рекомендации других родителей, Сюй также скачала приложение. «Я экономлю много времени, а уровень точности даже выше, чем когда работу проверяла я. Кроме того, я не ссорюсь с ребенком, когда результаты не совпадают», – отметила она, добавив: «Я надеюсь, что будут разработаны и другие подобные приложения для проверки домашних заданий».

Фэн Динжинг, профессор математики, подчеркивает, что искусственный интеллект может заменить людей в повторяющихся действиях. «Это позволяет учителям и родителям уделять больше времени мотивации учеников».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?