Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Калмык рассказал, какая инфляция прогнозируется в этом году

25 сен. 2017, 14:50   Экономика
3043 0

Согласно прогнозам, годовой уровень инфляции в Молдове в этом году составит около 6%.



Об этом заявил вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Молдовы Октавиан Калмык в ходе встречи с представителями Ассоциации европейского бизнеса, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономинфраструктуры, говоря о ситуации в экономике страны, глава отраслевого ведомства отметил, что в первой половине года, в сравнении с тем же периодом прошлого года, ВВП Молдовы увеличился на 2,8%, а средняя заработная плата увеличилась на 10%.

В ходе диалога вице-премьер Октавиан Калмык рассказал о программе правительства и Министерства экономики и инфраструктуры на краткосрочную и среднесрочную перспективу во всех отраслях национальной экономики, уделив особое внимание привлечению прямых иностранных инвестиций в Молдову, поддержке деловой среды и т.д.

Глава Минэкономинфраструктуры говорил о политиках, которые будут внедряться властями в области бюджетно-налоговой политики, регуляторной реформы, гармонизации национального законодательства и других мерах, конечной целью которых является создание благоприятных условий для деятельности экономических агентов.

Члены Ассоциации европейского бизнеса в свою очередь затронули ряд проблем, решение которых, по их мнению, поможет устранить множество барьеров в деятельности компаний, облегчить их развитие, увеличить объем производимой продукции и т.д.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?