Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Скандал в аэропорту Парижа. Пассажирскому самолёту AIR Moldova был запрещен взлет

23 сен. 2017, 14:00   Общество
14734 1

Самолет Embraer E90, принадлежащий Air Moldova, остался заблокированным в пятницу вечером, 22 сентября, в аэропорту Бове-Тиль в Париже после того, как представители аэропорта обнаружили несколько технических неполадок и запретили взлет самолета.

По данным представителей авиакомпании, почти 150 пассажиров прилетели ночью в Кишинев на другом самолете Air Moldova после долгих часов ожидания.

Самолет компании Air Moldova должен был взлететь вчера вечером согласно расписанию около 19:30 с аэропорта Бове-Тиль в Париже.

По словам Дмитрия Никулэицэ, пресс-секретаря Air Moldova, самолет не взлетел из-за проверки местных инспекторов, которые обнаружили техническую неисправность и приняли решение задержать самолет на земле.

Представитель авиакомпании утверждает, что не может сообщить о какой неисправности идет речь, но подчеркнул, что эта не была серьезная техническая неисправность, но процедура проверки, устранение технического сбоя продолжались бы долго, поэтому сегодня после обеда самолет вылетит из Парижа в Кишинев.


Никулэицэ добавил, что другой самолет компании вылетел в Париж, чтобы взять пассажиров, которые застряли в аэропорту Парижа более восьми часов. Пассажирам была оказана вся необходимая помощь и сегодня ночью около 02.30 они прилетели в Кишинев.

Более того, прошлым летом в медийном пространстве появилось анонимное письмо, в котором группа сотрудников Авиакомпании AIR Moldova (пилоты, инженеры, летный персонал и наземное обслуживание) отправила письмо президенту страны, спикеру парламента, премьеру и прессе, в котором говорят о «коррупции и некомпетентности», царствующих в компании и просят «спасти AIR Moldova».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?