X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Медицинская лаборатория вернула семье 4 000 леев

22 сен. 2017, 17:40   Общество
2272 0

Может случиться так, что пациент будет вынужден платить за ошибку медицинской системы.

Однако мало кто осознает, что они стали скептиками, когда речь заходит о проведении медицинских анализов, и не находят в себе смелости обратиться в компетентные органы по поводу ошибок в результатах анализов. Чтобы удостовериться в результатах медицинских анализов, все больше людей сдают анализы в нескольких лабораториях и сравнивают результаты.

Это случилось и с семьей, проживающей в столице, которая получила ошибочные результаты анализов и была вынуждена пройти сложное лечение. Семья решила обратиться в один из медицинских центров для консультации врача по целому ряду медицинских анализов. После сбора проб, результат оказался положительным для тестируемой позиции. Из-за отсутствия симптомов для данной инфекции, женщина повторила анализ в двух других лабораториях, где результат был отрицательным.

Лечение было довольно утомительным, а принимаемые препараты имели и побочные эффекты. Спустя некоторое время после завершения лечения, пара повторила анализы, опять в нескольких разных лабораториях. Повторилась та же история с результатами, но, как оказалось, пара была абсолютно здоровой, а выявленная инфекция существует только на бумаге. Как лечение, так и сдача анализов причинили семье материальный ущерб в размере около 4 000 леев, поэтому семья решила подать петицию в Агентство по защите прав потребителей. После обсуждений с администрацией лаборатории конфликт был исчерпан, и семье вернули стоимость анализов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?