X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Город Сороки стал культурно-туристической столицей на один день

22 сен. 2017, 13:00   Общество
4405 0

Город Сороки стал сегодня культурно-туристической столицей на один день, а главной достопримечательностью для туристов является туристический памятник, легендарная жемчужина этой зоны – Сорокская крепость, отмечает NOI.md.

Сорокская крепость была построена Штефаном чел Маре в последней четверти 15 века. Об этом рассказывает местная традиция, согласно которой название города произошло от того, что господарь поставил сроки («сороки» строительства).

Организаторы приглашают туристов открыть для себя культурные и материальные ценности Молдовы и в то же время стать послами страны, пригласив своих иностранных друзей посетить туристические достопримечательности в Республике Молдова.

А завершится этот день уникальным концертом маэстро Евгения Доги в сквере Сорокской крепости.

Вот некоторые достопримечательности Сорокского района:


Сорокская крепость, ул. Петра Рареша, с 09:00 до 18:00 (069323734)

Пещера Бекир, в народе ее еще называют «турецкой дырой»

Свеча благодарения

Деревянная церковь, привезенная из Марамуреша (ул. И. Крянгэ) Музей этнографии и истории (ул. Индепенденцей, 68, (230-22264)

Винодельня DAC.

В этот день будет предложена панорамная экскурсия по Сорокам.

Мероприятие является частью кампании по продвижению туристической Молдовы – «Будь нашим гостем». Кампания предназначена для всех, и любой житель Молдовы может присоединиться к ней. Каждый молдаван может стать послом страны, пригласив своих друзей из-за рубежа, чтобы они открыли для себя туристические достопримечательности Республики Молдова. Будь нашим гостем в Сороках!

Концерты являются частью серии мероприятий по продвижению культурно-туристического наследия под эгидой Министерства просвещения, культуры и исследований, при поддержке стратегических партнеров USAID и правительства Швеции, Национального бюро виноградарства и вина и Сорокского районного совета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?