Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Жерар Депардье обвиняет французское правосудие

23 сен. 2017, 1:00   В Мире
2413 0

Французский актер Жерар Депардье утверждает в одном из недавних интервью, что французское правосудие убило его сына, отмечает huffingtonpost.fr.

Согласно интервью, опубликованному The Daily Beast 20 сентября, актер подверг критике французскую судебную систему и лично высказывается в адрес судьи, который приговорил его к тюрьме в 1968 г.

По его словам, осуждение 17-летнего Гийома Депардье в 1988 году за потребление, импорт и оборот героина, в результате чего он провел три года за решеткой, было сведением личных счетов. «Он свел счеты со мной через моего сына, а если бы мог, он посадил бы меня», – говорит 68-летний актер.

Осужденный в 2003 году за стрельбу из пистолета после ссоры с поклонником, а затем в 2008 году за пьяное вождение Гийом Депардье скончался в том же году из-за пневмонии, сопряженной с инфекцией, которую он подхватил еще в 1995 г. после серьезной аварии на мотоцикле.

«Я пережил все это», – подвел итог Депардье после рассказа о сложных этапах своей жизни, в том числе о смерти сына. «И поскольку я выжил, я всегда был свободен (...). Я могу говорить все, что хочу, даже если ошибаюсь. Но я не жестокий. Я уважаю людей, несмотря на то, что иногда я зол на них. Но гнев не вызывает желания кого-то убить», – добавил знаменитый французский актер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?