X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Трех граждан Израиля будут судить за организацию нелегальной миграции

22 сен. 2017, 10:53   Общество
2404 0

Трое граждан Израиля, подозреваемых в организации нелегальной миграции, предстанут перед судом, отмечает NOI.md.

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД) завершила уголовное преследование и направила дело по их обвинению в суд, согласно которому, они с целью получения дохода в результате организации незаконного пребывания на территории Республики Молдова граждан Израиля, создали постоянное объединение лиц, и по предварительной договоренности, распределив роли, обеспечивали въезд, пребывание или выезд с территории Молдовы лиц, не являющихся ни гражданами, ни резидентами этого государства.

Уголовное преследование по делу было начато в ноябре прошлого года. Согласно материалам дела, в период с 2014 по 7 июня 2017 г. обвиняемые обеспечивали получение незаконным путем вида на жительство на территории Молдовы и незаконное пребывание на территории Молдовы граждан Израиля, которые не являются ни гражданами, ни резидентами Молдовы, получая от 500 до 1700 евро с каждого человека.

Следует отметить, что в рамках уголовного преследования совместно с сотрудниками Бюро по миграции и убежищу МВД было зарегистрировано и обнаружено 268 случаев получения вида на жительство мошенническим путем на территории Республики Молдова гражданами Израиля, к которым причастны обвиняемые.

В настоящее время в отношении лиц, дело которых было направлено в суд, применена превентивная мера в виде ареста, а расследование по делу продолжается для выявления всех лиц, участвующих в преступной схеме


Если их признают виновными, лицам, участвующим в совершении преступления по организации незаконной миграции, грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 7 лет.

В то же время, ПБОПОД подала заявку в Бюро по миграции и убежищу МВД с просьбой принять необходимые меры в соответствии с компетенциями в отношении лиц, которые получили право на пребывание на территории Республики Молдова по фальшивым документам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?