Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

25 тыс. леев для учителей информатики в сельских школах

22 сен. 2017, 12:20   Общество
2342 0

Учителя информатики в сельских и районных школах могут получить по 25 тыс. леев и ноутбуку от Информационно-образовательного центра и компании Orange Moldova в рамках программы "Отличительные стипендии для учителей информатики".


Как сообщили в Центре, жюри выберет 25 учителей для вручения премий.

"Программа призвана поддержать молодых учителей информатики, преподающих в сельских школах, где особенно чувствуется нехватка кадров. Хотим, чтобы и там преподавание проходило на высшем уровне, в ногу с современными технологиями. Стремимся повысить интерес у молодых преподавателей к трудоустройству в Молдове и создать благоприятные условия для их деятельности", – сказала координатор программы Ольга Русу.

По ее словам, для участия в конкурсе стипендий кандидаты должны быть моложе 36 лет.

"Педагог, преподающий в сельской школе, должен отправить нам мотивационное письмо, в котором будет продемонстрирована его активность в школе. Также кандидат обязательно должен быть выпускником молдавского университета и постоянно проживать в Молдове", – сообщила она.

Конкурс стипендий проводится при поддержке Министерства просвещения, культуры и исследований, а заявки принимаются до 25 октября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?