X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Компании Чехии готовы инвестировать в Молдову

22 сен. 2017, 10:30   Экономика
3125 1

Чехия заинтересована в развитии торгово-экономических отношений с Молдовой, и многие чешские компании готовы к реализации инвестиционных проектов в нашей стране.



Об этом заявил министр промышленности и торговли Чехии Иржи Гавличек (Jiří Havlíček) в ходе встречи в Кишиневе с вице-премьером, министром экономики и инфраструктуры Молдовы Октавианом Калмыком, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономинфраструктуры, чешский министр отметил, что Молдова является привлекательным партнером для развития торгово-экономических отношений, и Чехия заинтересована в углублении отношений с нашей страной путем внедрения ряда инвестпроектов в области экологии, инфраструктуры, энергосектора, сельского хозяйства и т.д.

Иржи Гавличек отметил также, что Чехия готова поделиться с Молдовой своим опытом в сфере переработки отходов, ремонта дорог, развитии IT-сферы и пр. Он добавил, что многие чешские компании готовы реализовать инвестиционные проекты в Молдове и искать партнеров в нашей стране.

Конкретные проекты и перспективы их реализации обсуждались в ходе прошедшего в Кишиневе 20-21 сентября заседания молдо-чешской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, а также молдо-чешского Бизнес-форума, организованного в молдавской столице 21 сентября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?