X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Делегация МВД РМ участвует в важном министерском совещании в Сибиу

21 сен. 2017, 15:20   Общество
2728 0

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Национального инспектората расследований МВД Республики Молдова принимают участие в период 18-22 сентября 2017 года в 14-м совещании начальников структур по борьбе с организованной преступностью в Юго-Восточной Европе, которое проходит в городе Сибиу, Румыния.

В мероприятии участвуют руководители структур борьбы с организованной преступностью в государствах-членах Европейского Союза, представители Министерства внутренних дел Румынии, США, Молдовы, Саудовской Аравии, Сербии, Турции, Украины, Испании, Германии, Франции, Голландии, Болгарии, Италии, Японии. На собрании присутствуют также сотрудники Фонда Ханса Зейделя, СЕЕК, Совета Европы, Европола, Интерпола, представители Министерства по связям с общественностью Румынии, атташе внутренних дел, офицеры по связи с иностранными полициями, аккредитованные в Румынии.

Основной целью мероприятия является обсуждение вопросов, связанных с выявлением, расследованием и сокращением эволюции угроз транснациональной организованной преступности.

Запланировано проведение многосторонних совещаний между участвующими делегациями для обмена информацией и передовой практикой в ​​области предупреждения транснациональной организованной преступности и борьбы с ней.

Представители ФБР и эксперты в этой области представили новые тенденции в области организованной преступности. Они рассказали о передовой практике документирования транснациональной преступности в регионе Юго-Восточной Европы в целях активизации борьбы с крупными организованными преступными группами, незаконным оборотом наркотиков и наркотерроризмом, отмыванием денег и использованием прибыли от преступности, торговлей людьми. Были также представлены тенденции и проблемы киберпреступности (исследования Darknet, SkimMilk, виртуальная валюта и т.д.), борьбы с терроризмом и создания жизнеспособного механизма сотрудничества между правоохранительными органами данного региона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?