X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Прокуратуру уведомили о случае агрессии в психиатрической больнице

21 сен. 2017, 11:00   Общество
3198 0

Народный адвокат обратился в Генеральную прокуратуру с требованием начать расследование по обвинениям, предъявляемым матерью сотрудникам психиатрической больницы «Кодру», отмечает NOI.md.

20 сентября в одной из социальных сетей было опубликовано сообщение, в котором мать обвиняет персонал больницы в применении силы против ее дочери, находящейся на лечении в отделении №4. В подтверждение своих заявлений она опубликовала четыре фотографии, показывающие синяки на теле ее дочери.

Учитывая появление этой информации в социальных сетях, сотрудники Офиса Народного адвоката Ада Шимон и Александр Зубко отправились в больницу для ознакомления с ситуацией. Целью визита явилась первичная проверка действий / бездействия государственных органов, лиц, несущих ответственность на всех уровнях, сквозь призму их функциональных компетенций, национального законодательства и международных стандартов в области прав человека в контексте обеспечения права на физическую и психическую неприкосновенность и здравоохранение необходимых для пациентов, находящихся на лечении в Клинической психиатрической больнице.

Сотрудники офиса обнаружили на теле девушки наличие свежих синяков и травм разного размера.

На этом основании Народный адвокат уведомил Генеральную прокуратуру, потребовав начать расследование.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?