Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Главу RTEC спросили, какое у него образование, и попросили уйти в отставку

20 сен. 2017, 15:40   Столица
6828 4

На сегодняшнем заседании Муниципального совета Кишинева советники предложили руководителю Управления электротранспорта (RTEC) Георгию Моргочу уйти в отставку и обнародовать информацию о своем образовании, отмечает NOI.md.

По словам советника-социалиста Евгении Чебан, сотрудники учреждения подали жалобу и просят уволить главу RTEC.

«Я настоятельно призываю, чтобы процедура увольнения была начата в срочном порядке. Коллектив RTEC заявляет, что по указанию Киртоакэ Вы не включаете отопление в троллейбусах, у водителей нет туалетов, столовой. С 4 августа 2017 года Вы ничего не платили своим сотрудникам. Вот жалоба коллектива с подписями, в которой они просят Вашей отставки из-за некомпетентности и назначения нового директора. Дайте возможность прийти молодым специалистам!», – заявила Евгения Чебан.

С другой стороны, советник ЕНПМ Руслан Кодряну, ссылаясь на исследование 2006 года, сказал, что ежедневно крадут десятки тысяч леев из денег за билеты.

«Вы решительно выступаете против электронного обилечивания. Я знаю, почему Вы против этого, в током случае Вы не сможете красть. Может, Вам следует подать в отставку?», – сказал Кодряну.

Георгий Моргоч заявил, что он не выступает против введения электронных билетов. Это зависит от местных советников.


Предложение о рассмотрении требования сотрудников RTEC об увольнении Георгия Моргоча было зарегистрировано и будет обсуждаться на следующих заседаниях КМС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?