Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Кто стал новым Генеральным секретарем правительства?

19 сен. 2017, 8:41   Политика
5188 1

Государственная канцелярия объявила результаты конкурса на замещение вакантной должности руководителя высшего ранга, в должности Генерального Секретаря Правительства Республики Молдова.

Речь идет о Лилии Палий, которая занимала эту должность ранее. Конкурентом Палий по конкурсу была Виорелия Молдован-Бартынак – нынешний главный секретарь Премьер-министра Молдовы по социальным проблемам.

Напомним, Лилия Палий рождена 2 марта 1964 года, окончила Кишиневский политех по специальности инженера-экономиста, и Академию публичного управления при Правительстве Республики Молдова, по профилю референта международных отношений.

В плане профессиональной деятельности госпожа Палий начала трудовую деятельность в качестве ответственного инженера проектного института «Молдпищепром», а с сентября 2016 и по сегодняшний день занимает должность Генерального Секретаря Правительства Республики Молдова.

Лилия Палий свободно владеет тремя иностранными языками, английским, французским и русским, замужем, и является матерью двоих детей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?