Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Речь Елизаветы II на случай Третьей мировой войны

19 сен. 2017, 1:30   В Мире
3242 0

Королева Елизавета II подготовила речь на случай начала Третьей мировой войны, она является такой же релевантной, как и три десятилетия назад, когда была написана, передает Euronews.

Возрастающая напряженность вокруг Северной Кореи и ее ядерные испытания еще раз говорят о неизбежности Третьей мировой войны.

У королевы Великобритании есть черновик текста на случай нового мирового конфликта. Речь написана в 1983 г., когда Холодная война достигла своего апогея. Елизавета II должна была произнести эту речь в полдень 4 марта 1983 года, но к счастью она ее никогда не произносила.

Вот речь:

«Когда я последний раз обращался к вам, три месяца назад, мы все наслаждались семейным теплом на Рождество (…)Теперь это военное безумие опять распространяется по миру, и наша храбрая страна опять должна приготовиться выстоять вопреки всему. Я никогда не забуду печаль и гордость, которые я испытывала, когда вместе с сестрой в детской по радио мы слушали вдохновляющие слова моего отца в тот судьбоносный день 1939 года. Я никогда и представить себе не могла, что эта же мрачная и ужасная обязанность в один из дней выпадет мне. Все мы знаем, что опасность, с которой мы сталкиваемся сейчас, является величайшей за всю нашу историю. Наш враг - не солдат с винтовкой в руках и даже не летчик, бороздящий небеса над нашими городами и поселками, а смертоносная мощь технологий, использованных в недобрых целях. Но, какие бы ужасы ни подстерегали нас, мы обладаем всеми качествами, которые помогут сохранить нашу свободу, как уже дважды случалось в этом печальном веке. Мой любимый сын Эндрю в этот момент находится рядом со своим подразделением, и мы постоянно молимся о его безопасности и о безопасности всех военнослужащих – мужчин и женщин – на родине и за ее пределами. Тесные семейные узы должны быть самой сильной защитой перед неизвестным. Если наши семьи будут держаться вместе, предоставлять кров одиноким и уязвимым, наше стремление выжить не будет подавлено. Мое послание для вас очень простое. Помогайте тем, кто не может сам себе помочь, предоставьте утешение одиноким и бездомным людям, и пускай ваши семьи станут идеалом надежды и жизни для всех, кто в этом нуждается. Давайте молиться о нашей стране и людях с добрым сердцем, где бы они не находились. Боже, благослови вас всех!

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?