Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Подозреваемые в теракте в Лондоне воспитывались британской парой

19 сен. 2017, 0:30   В Мире
3032 0

Sky News указывает на связь обоих задержанных со знаменитыми британскими приемными родителями Пенелопой и Ричардом Джонсонами, якобы предполагаемые злоумышленники были воспитанниками супружеской пары.

Одним из задержанных по подозрению в причастности к теракту в лондонском метро 15 сентября оказался 21-летний Яхья Фаррух. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Sky News.

По данным телеканала, Фаррух проживает в городе Стенвиль (графство Суррей), по этому адресу 17 сентября полиция проводила обыски. Фарруха задержали в субботу вечером, 16 сентября. Еще одного подозреваемого, 18-летнего юношу, задержали утром в этот же день.

Sky News отмечает, что все указывает на связь обоих задержанных со знаменитыми британскими приемными родителями Пенелопой и Ричардом Джонсонами, якобы предполагаемые злоумышленники были воспитанниками супружеской пары.

Джонсоны, которые помогли более чем 300 сиротам, в 2010 году были награждены королевой Елизоветой II орденом Британской империи.


Телеканал также опубликовал фото Фарруха.

Утром 15 сентября в лондонском метро произошел взрыв на станции "Парсонс Грин". Инцидент расследуют как теракт.

Бомба находилась в ведре, которое оставили в одном из вагонов поезда. Очевидцы рассказали, что ведро загорелось, а затем последовал взрыв. У бомбы был таймер, но она сработала неправильно. В полиции установили, что это было самодельное взрывное устройство.

В результате инцидента пострадало 29 человек.

Ответственность за теракт в лондонском метро взял на себя ИГИЛ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?