X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Храм весом в две тысячи тонн был перемещен на 30 метров

19 сен. 2017, 4:00   В Мире
2094 0

Главное здание 135-летнего буддийского храма, расположенного в Шанхае, было перемещено на расстояние 30-и метров, чтобы обезопасить этот очень посещаемый район китайского мегаполиса, сообщает AFP.

Тысячи людей каждый день толкаются, чтобы посетить храм, в котором есть статуя Будды из нефрита, а власти хотят обеспечить периметр и исключить относительно высокий риск пожара из-за множества ароматических палочек, зажигаемых посетителями.

Главное здание храма Махавиры, весом в 2 тысячи тонн, было перенесено на рельсы, специально построенные для этой операции, и медленно перемещено, чтобы освободить больше пространства в близлежащей зоне.

Операция по переносу храма, которая продолжалась две недели, завершилась в воскресенье.

Статуи, которые были в павильоне, построенном между 1918 и 1928 годами, были перенесены с павильоном после того как предварительно были приняты меры для их защиты, уточнила Народная газета, официальной издание правящей в Китае Коммунистической партии.


Перед переносом рабочие укрепили фундамент здания цементом.

Операция является частью кампании, запущенной в июле 2014 года как реакция на «проблемы, связанные с риском пожара и общественной безопасностью», уточнили представители храма.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?