Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гагаузия намерена открыть свой Торговый дом в Туркменистане

18 сен. 2017, 16:20   Экономика
2109 0

Гагаузия намерена открыть свой Торговый дом в Туркменистане и реализовать ряд совместных инвестиционных проектов с этой страной.



Об этом шла речь в ходе встречи в Ашхабаде башкана Гагаузии Ирины Влах с председателем Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана Александром Дадаевым, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы башкана, по поручению президента Туркменистана Союз промышленников и предпринимателей курировал строительство детского сада в села Чишмикиой. В ходе встречи стороны положительно оценили реализованный проект и говорили о других направлениях сотрудничества.

В частности, речь шла о поставках винодельческой продукции из Гагаузии в Туркменистан и продвижению товаров из автономии в торговые сети.

Стороны также обсудили возможность открытия в Гагаузии предприятия по изготовлению конфет и завода по переработке сельхозпродукции. В этом контексте также предметно был рассмотрен вопрос об открытии Торгового дома Гагаузии в Туркменистане.

Башкан Гагаузии также Ирина Влах выразила заинтересованность в привлечении туркменских инвесторов в промышленные парки Комрата и Чадыр-Лунги.

В завершение встречи башкан пригласила Александра Дадаева принять участие в третьем инвестиционном форуме Invest Gagauzia в ноябре этого года. Руководитель Союза промышленников и предпринимателей заверил, что на форуме будет представлена большая делегация бизнеса из Туркменистана.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?