Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филип побеседовал с новым послом ЕС в Кишиневе

15 сен. 2017, 18:00   Политика
3091 3

Европейская повестка дня Молдовы и приоритеты деятельности кабинета министров обсуждались на сегодняшней встрече премьера Павла Филипа с новым главой Делегации ЕС в Кишиневе Петером Михалко, сообщает Noi.md.

Премьер-министр пожелал успехов новому послу Европейского Союза в нашей стране, уверив его, что правительство открыто для диалога и выступает за продолжение эффективного сотрудничества.

Кроме того, премьер-министр проинформировал европейского чиновника о продвигаемых кабинетом министров реформах: «Мы команда, которая может изменить положение вещей в Молдове, независимо от нашей политической конъюнктуры. Мы пытаемся изменить ситуацию в целом и рассчитываем на объективный подход наших внешних партнеров», - отметил он.

Петер Михалко заметил, в свою очередь, что партнерство Молдовы с ЕС вступило в новую фазу, с более подробной программой по ассоциации, что дает новые шансы для продвижения сотрудничества и поддержки процесса реформ.

В то же время, чиновники обменялись мнением о подготовке к саммиту Восточного партнерства (PaE), который состоится в ноябре в Брюсселе. Филип объявил, что примет участие в этой встрече, подчеркнув, что PaE является платформой, на которую продолжает рассчитывать наша страна.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?