Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Представители местных властей обсудили будущее «Восточного партнерства»

14 сен. 2017, 8:53   Политика
2682 0

Перспективы "Восточного партнерства" (ВП) с точки зрения местных и региональных властей, а также их вклад в достижение 20 результатов до 2020 г. в регионе стали предметом обсуждения на Конференции региональных и местных органов власти в странах ВП (CORLEAP) в Брюсселе.

Согласно сайту "Восточного соседства", участники форума из стран-членов ЕС и Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины сосредоточили внимание на трех тематических областях: надлежащее управление, энергоэффективность и укрепление партнерских связей посредством коммуникации.

Они одобрили рекомендации для V саммита Восточного партнерства, который состоится 24 ноября в Брюсселе.

Делегаты высказали мнение, что благодаря своим сильным связям на местах, региональные и местные власти имеют уникальные возможности для создания партнерских связей со своими общинами и привлечения граждан к сотрудничеству, которое приносит им ощутимые выгоды.

"Находясь на уровне управления, действующим ближе всего к гражданам, местные и региональные власти могут и будут в значительной мере способствовать успешному осуществлению Восточного партнерства, продемонстрировав успех и потенциал территориального сотрудничества и повысив понимание и наглядность преимуществ политики ВП для граждан", говорится в принятой резолюции.

CORLEAP объединяет местные и региональные власти из стран Европейского союза и Восточного партнерства, обеспечивая платформу для обсуждения их вклада в развитие ВП. Таким образом, она укрепляет роль городов и регионов в сотрудничестве по конкретным проектам, помогает принять политические меры с учетом местной специфики и укрепляет местную демократию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?