Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Рисунки молдавских детей достигли ЕСПЧ

14 сен. 2017, 8:42   Общество
2446 0

Выставка „Правосудие – таким я тебя вижу”, посвящённая 20-летию ратификации Республикой Молдова Конвенции о защите прав человека и основных свобод, открывается сегодня, 14 сентября, в штаб-квартире Европейского суда по правам человека в Страсбурге.

Согласно пресс-релизу Национального института юстиции, который цитирует IPN, мероприятие организовано в сотрудничестве с Постоянным представительством Республики Молдова при Совете Европы.

Выставка включает в себя ряд художественных композиций, авторами которых являются дети 11–17 лет из Молдовы, она представляет их видение правосудия, каким они его себе представляют, или каким, по их мнению, оно должно быть. Представленные на выставке в Страсбурге работы перед этим участвовали в республиканском художественном конкурсе с этим же названием, проходившим с 27 января по 31 мая.

Согласно опубликованному пресс-релизу, цель акции состояла в том, чтобы проинформировать учащихся о роли и важности правосудия в обществе и поддержать интерес детей к самовыражению посредством изобразительного искусства. При выборе победителей жюри руководствовалось следующими критериями: оригинальность идеи, творческий подход и применённые художественные приёмы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?