X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Юнкер выступил за скорейшее вступление Болгарии и Румынии в Шенген

13 сен. 2017, 13:00   В Мире
2899 0

Глава Еврокомиссии считает, что присоединение Болгарии и Румынии к Шенгенской зоне необходимо для укрепления внешних границ ЕС.

Настало время включить Болгарию и Румынию в зону Шенгенского соглашения, заявил в среду председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге. По мнению Юнкера, это нужно сделать как можно скорее, чтобы укрепить внешние границы Евросоюза.

Жан-Клод Юнкер, председатель Еврокомиссии: «Если мы хотим укрепить Евросоюз, он должен быть более инклюзивным. Если мы хотим укрепить внешние границы, то сейчас самое время включить Румынию и Болгарию в Шенгенскую зону».

Глава Еврокомиссии добавил, что после присоеднинения Болгарии и Румынии необходимо начать переговоры о включении в Шенгенскую зону Хорватии, передает РИА Новости. Членство Турции в Евросоюзе Юнкер исключил, по крайней мере в ближайшем будущем, из-за событий 2016 года, когда в Турции произошла попытка вооруженного государственного переворота.

Жан-Клод Юнкер: «В будущем в ЕС войдет больше 27 стран-членов. Главным приоритетом на переговорах со всеми странами-кандидатами является верховенство права, правосудие и основополагающие ценности. Это исключает членство Турции в обозримом будущем».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?