Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Роспотребнадзор доволен качеством молдавских вин и коньяков

3 июл. 2013, 11:09   Экономика
2174 0
Фото: noi.md
Роспотребнадзор доволен качеством молдавских вин и коньяков, поставляемых в Россию. Как сообщило российское ведомство, с начала года и по состоянию на 1 июля 2013 г. из Молдовы в Российскую Федерацию было ввезено 2,9 тыс. партий алкогольной продукции, в том числе 2371 партия вина, 234 партии коньяка и 295 партий виноматериалов.

Подчеркивается, что вся продукция соответствовала гигиеническим нормативам. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия (Роспотребнадзор) заявила, что продолжает работу по контролю за поставками на территорию России алкогольной продукции.
Примечательно, что при этом Роспотребнадзор, судя по всему, прекратил учет отдельных поставок алкогольной продукции из непризнанной ПМР. В частности, ведомство в своем новом сообщении относительно поставок в Россию вин из Молдовы не упоминало больше об учете отдельных поставок вин и коньяков из непризнанной ПМР, и оно носило название «О поставках продукции из Республики Молдова и закавказских государств», в то время, как в июне с.г. «Роспотребнадзор» разместил сообщение «О поставках продукции из закавказских государств, Республики Молдова и Приднестровской Молдавской Республики», в котором впервые говорилось об учете отдельных поставок алкогольной продукции из непризнанной ПМР.

В документе отмечалось, что в июне 2013 г. алкогольная продукция из ПМР в Российскую Федерацию не поступала. Роспотребнадзор заявил тогда, что работа по контролю за качеством и безопасностью алкогольной продукции, поставляемых в Российскую Федерацию из Молдовы и ПМР продолжается. До этого ведомство упоминало только об общих поставках алкогольной продукции из Молдовы, а приднестровские вино-коньячные заводы, к примеру, Kvint и Buket Moldavii, входили в общий список предприятий Молдовы, имеющих право на поставки своей алкогольной продукции в РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?