Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Что рекомендуют иностранные инвесторы властям Молдовы?

13 сен. 2017, 14:11   Экономика
2303 2

Ассоциация иностранных инвесторов (FIA) подготовила и официально представит 20 сентября пятое издание своей «Белой книги».

Публикация будет содержать рекомендации властям Молдовы для улучшения делового и инвестиционного климата.

Как сообщили корреспонденту NOI.md в FIA, «Белая книга» выпуска 2017 г. была разработана экспертами компаний, которые являются членами FIA, и представляет собой пятое издание документа. Первое издание «Белой книги» было опубликовано в 2005 г. в качестве реальной платформы для диалога между бизнес-средой и молдавскими властями, и публикация полностью отражает приоритеты деятельности FIA.

Предыдущее, четвертое издание «Белой книги», вышло в свет в 2015 г. после 6-летнего перерыва и было приурочено к 10-летию деятельности FIA в Молдове.

Подготовленная иностранными инвесторами «Белая книга» выпуска 2017 г. состоит из семи глав: налоговое законодательство, трудовое право, конкуренция, земельные вопросы, банковская система, здравоохранение и энергетика.

«Белая книга» содержит рекомендации властям по каждой из этих областей и конкретный план действий по улучшению инвестиционного климата в стране.

Главной целью деятельности FIA является содействие созданию в Молдове более благоприятного инвестиционного климата посредством открытого диалога между представителями бизнеса и властью.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?