Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Стурза рассказал, каким был его первый контакт с Путиным

13 сен. 2017, 10:20   Политика
6582 9

В контексте недавних высказываний президента Литвы Дали Грибаускайте о напряженных дискуссиях с Владимиром Путиным, бывший премьер-министр Стурза рассказал, каким был его первый контакт с Путиным, сообщает Noi.md.

Бывший чиновник утверждает, что он впервые встретился с кремлевским лидером в Ялте в 1999 году, и тогдашние дискуссии произвели на него сильное впечатление. По словам Стурзы, именно тогда началась «эпоха Путина».

«Недавно назначенный в должность премьер-министра, он казался очень застенчивым, сдержанным в словах и действиях. У него был блеклый вид, мягкая походка и опущенные глаза... По экономическим вопросам он всегда обращался к министру финансов Михаилу Касьянову, который, по-видимому, вначале был его доверенным лицом. Последний вел себя очень высокомерно, демонстрируя свое превосходство. После официальной части, не слишком содержательной, мы отправились на частную виллу для "приватного" ужина.

Мои коллеги-премьеры начали бомбить Путина различными требованиями. Он слушал молча, не проявляя особых реакций или эмоций. Маска, и ничего более, чтобы в какой-то момент сказать: "В отличие от Бориса Николаевича (Ельцина), у меня нет комплекса старшего брата, младшего брата". Я ваш старший брат! И если вы хотите что-то от России, подумайте о ее интересах". Все промолчали… Начиналась "эпоха Путина", которая повлияла глубоко и противоречиво на весь мир», – рассказал Стурза.

Бизнесмен также отметил, что сегодня ситуация не сильно изменилась. По его мнению, политика Российской Федерации остается в рамках Ялтинской конференции с разделением сфер влияния и специфическим значением «национальных интересов», унаследованных от 19 века.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?