Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

НИП: Знаки на железнодорожных переездах игнорируются

13 сен. 2017, 11:21   Общество
2444 0

Несоблюдение обязательных и запрещающих дорожных знаков является наиболее частым нарушением правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Согласно Национальному инспекторату патрулирования (НИП), в ходе специальной двухнедельной операции было составлено 190 протоколов о нарушениях правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. В то же время были наложены санкции в виде штрафов и штрафных очков для водителей.

В ответе на запрос пресс-агентства IPN Национальный инспекторат патрулирования указал, что в ходе операции было составлено 12 протоколов за повреждение состояния дорог, железнодорожных переездов и технических средств регулирования движения. Нарушители были санкционированы штрафом в размере от 18 до 30 условных единиц. Кроме того, патрульные инспекторы обнаружили и задокументировали почти 10 500 нарушений правил дорожного движения на железнодорожных переездах, при этом были наложены штрафы в сумме более 5,5 миллиона леев.

В ходе операции было проверено 236 железнодорожных переездов. За несоответствия, обнаруженные при содержании переездов на уровне железной дороги и средств сигнализации, ответственным лицам были переданы 74 предписания. Впоследствии два ответственных лица территориальных железнодорожных диспетчерских были санкционированы штрафом в размере от 21 до 45 условных единиц за несоблюдение выданных предписаний.

Недавно сотрудники НИП вместе с территориальными инспекторатами патрулирования и полицейскими управлениями проверили железнодорожные переезды в плане надлежащей сигнализации и обслуживания в соответствии с нормами безопасности. Были проведены рейды для выявления случаев нарушения правил пересечения железных дорог, пренебрежения сигнала семафора на переезде, проезда при закрытом шлагбауме, переезда в обход шлагбаума, несоблюдения водителями указаний дорожных знаков на железнодорожных переездах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?