X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Тропический шторм затопил Филиппины

13 сен. 2017, 0:30   В Мире
2750 0

Сильные дожди, вызванные тропическим штормом, привели к наводнениям в некоторых частях Манилы и в близлежащих провинциях. В регионе закрыты школы, рынки и правительственные учреждения.

Тропический циклон с ветром скоростью до 60 км/ч вышел во вторник, 12 сентября, на побережье Филиппин в восточной провинции Кесон. Буря также пронеслась через главный остров страны Лусон, сообщает Reuters.

Власти страны объявили эвакуацию жителей в нескольких городах, затопленных паводковыми водами в провинциях Кесон и Лагуна. Пока нет никакой информации о погибших, но сообщается о 13 пропавших без вести людях в обеих провинциях.

В муниципалитете Тайтай в провинции Ризал в 20 км от Манилы произошел оползень. Два человека числятся пропавшими без вести.

Многие дома в низинных районах оказались полностью затопленными. Местные жители использовали подручные плавсредства, чтобы спастись и самостоятельно выбраться из пострадавших от наводнения районов.


На Филиппинах отменены многие авиарейсы из-за прогнозов дальнейших сильных осадков. В городах Батангас и Лучене полностью приостановлены работы в портах.

По данным метеорологов, к северной оконечности Филиппин движется еще один тайфун «Талим». Он сопровождается ветром скоростью до 120 км/ч.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?