Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кому доверили договориться о гранте для «Apă-Canal» ?

12 сен. 2017, 19:15   Столица
3168 0

Иполняющего обязанности генерального примара Кишинёва Нистора Грозаву уполномочили подписать соглашение с ЕБРР о выделении предприятию «Apă-Canal Chişinău» гранта

Столичные муниципальные советники утвердили проект решения, согласно которому и.о. генерального примара Нистор Грозаву уполномочен вести переговоры и подписывать соглашение о гранте с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в размере 11 млн. евро для ремонта системы водоснабжения и канализации в муниципии Кишинев, передает ipn.md.

Генеральный директор АО «Apă-Canal Chişinău» Вероника Херца заявила, что деньги предназначены для ремонтных работ на Водоочистной станции. Работы предполагают ремонт очистных сооружений и устойчивых водных структур, строительство новой насосной станции и строительство новых линий обработки ила.

В то же время, Вероника Херца сказала, что должны быть установлены системы откачки ила и сбора газа в результате процесса разложения природных отходов. Генерируемый газ будет храниться в специальных газовых генераторах, которые будут использоваться в производстве энергии, необходимой на территории очистных сооружений.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?