Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ПСРМ против изменения Конституции

12 сен. 2017, 16:30   Политика
2702 1

Партия социалистов Республики Молдова осуждает инициативу ДПМ о введении в Конституцию страны европейской интеграции в качестве стратегического направления Республики Молдова, отмечает NOI.md со ссылкой на пресс-релиз партии.

«Мы считаем абсолютно неуместным любое вмешательство в текст Основного закона, если оно не обсуждалось с общественностью, не имеет широкой поддержки со стороны народа и абсолютного большинства парламента.

Стратегическое развитие страны может и должно определяться только народом Молдовы на национальном референдуме. Эти изменения не могут быть навязаны народу той партией, которая выиграла чуть более 15% на парламентских выборах и занимает только четвертое место на этих выборах», говорится в пресс-релизе.

В то же время, согласно ПСРМ, курс на присоединение к Европейскому Союзу стал катастрофой для Молдовы.

«В годы так называемой европейской интеграции молдавский народ полностью обеднел. Из страны были украдены миллиарды евро. Свыше 100 человек покидают страну каждый день.

ПСРМ подтвердила свою приверженность курсу на вступление Республики Молдова в Евразийский экономический союз.

«Партия социалистов заявляет о своем намерении заблокировать эту инициативу ДПМ в парламенте Республики Молдова. Мы обращаемся ко всем парламентским фракциям, которые выступают за государственность Молдовы, высказаться против этой инициативы», призывает ПСРМ в пресс-релизе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?