Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

«Офисный» реформатор, так Додон оценил Стурзу

12 сен. 2017, 13:25   Политика
3656 5

Президент Игорь Додон выразил недовольство предложением ДПМ о назначении Еуджена Стурза министром обороны, сообщает NOI.md.

Глава государства отметил, что «он не может принять такую ​​кандидатуру, потому что он не только некомпетентен в военной области, но и имеет сомнительный опыт в кабинетах Филата и Лянкэ».

«Я попросил профессионального военного, а правительство предлагает мне «мальчика грантов». Офисного «реформатора». Национальная армия ожидает, что ее возглавит хорошо подготовленное, профессиональное лицо, знающее специфику военного управления. И я оставляю за собой право представить в скором времени такую кандидатуру», - написал Додон в социальной сети.

По его мнению, в Министерстве обороны уже восемь лет проводятся эксперименты, с разными юнионистскими министрами, навязанными по политическому алгоритму с либералами.

"Теперь путем политического алгоритма с Лянкэ. Я буду на стороне военных в их требованиях для компетентного и ответственного руководства, аполитичного, если правительство будет настаивать повторно на этой кандидатуре, абсолютно неподходящей, - заключил Додон.


Кандидат, назначенный правящей коалицией на пост министра обороны, является заместителем председателя PPEM Еуджен Стурза. заявление было сделано сегодня лидером ДП Владом Плахотнюком.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?