Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Страны ЕС с наиболее строгими антитабачными законами

26 дек. 2017, 1:30   В Мире
5442 4

Исследовательский институт IEA (InstituteofEconomicAffairs) опубликовал индекс TheNanny-StateIndex на 2017 г., в котором проводится сравнение стран-членов ЕС по существующим ограничениям на алкоголь, никотин, продукты питания и газированные напитки, сообщает Mediafax.

По данным Business Insider, из 28 стран Финляндия занимает первое место в этом рейтинге с 51,6 баллами; Великобритания занимает второе место – 37,4 баллов. Чешская Республика, Германия и Словакия – это страны, в которых существуют меньшее количество ограничений.

Румыния находится в нижней части рейтинга, на 22 месте, она входит в восьмерку стран с меньшим количеством ограничений (наряду с Австрией, Голландией, Люксембургом, Словакией, Германией).

2016 год был плохим годом для тех, кто курит, с точки зрения того, что 11 стран запретили использование электронных сигарет везде, где запрещено курение. Финляндия, Люксембург, Венгрия и Польша – страны, где недавно рассматривалась эта политика.

В настоящее время в Финляндии действует самое строгое законодательство в отношении электронных сигарет. Эта страна находится на верхних строчках списка, когда речь заходит и об алкоголе; за ней следует Швеция. С другой стороны, в январе 2017 года Финляндия отказалась от налогов на кондитерские изделия, шоколад и мороженое.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?