Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Когда может состояться референдум по отставке Киртоакэ?

12 сен. 2017, 10:20   Столица
2914 0

Сегодня Кишиневский муниципальный совет должен назначить дату проведения референдума об отставке Дорина Киртоакэ с должности генерального примара, сообщает Noi.md.

Члены Комиссии жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, технических услуг и транспорта одобрили сегодня документ, который должен быть представлен в КМС и согласно которому референдум состоится 19 ноября этого года.

«Мы предложим КMC дату проведения референдума. Предварительно – это 19 ноября. Мы надеемся на поддержку других фракций, возможно, даже фракции Либеральной партии. Я знаю, что они готовы. Весной мы могли бы провести новые выборы в Кишиневе, и жители столицы смогут выбрать примара, который будет их представлять», – объявил муниципальный советник от ПСРМ Ион Чебан.

Отметим, что в конце июля Кишиневский суд принял запрос инициативной группы о сборе подписей за организацию и проведение референдума об отставке Дорина Киртоакэ. Подписные листы должны были быть отправлены в Кишиневский муниципальный совет для принятия решения о дате проведения плебисцита.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?