Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Лос-Анджелес будет бороться с глобальным потеплением по новому методу

12 сен. 2017, 14:20   Наука и IT
1673 0

Существует много способов борьбы с глобальным потеплением. Лос-Анджелес решил для этой цели выкрасить улицы города специальной краской, которая отражает тепло.

Это специальное покрытие под названием CoolSeal. Изначально оно было разработано, чтобы скрывать тепло, выделяемое взлетно-посадочными полосами, чтобы сделать их менее заметными для спутников.

CoolSeal лучше других отражает солнечные лучи. Ее уже протестировали на автостоянке, и обнаружили, что в среднем площадь, покрытая CoolSeal, на 5°C более холодная, чем обычный асфальт.

Умную краску было решено использовать, чтобы бороться с так называемым эффектом городского теплового острова. Когда в городе проживает более миллиона человек, температура в нем может становиться на 12°C выше, чем в окружающем пространстве. Кроме того, так как покрытие является светоотражающим, потребуется меньше энергии, чтобы освещать дороги и парковочные места.

Уже становится ясно, что парижское соглашение о климате не может сдержать глобальное потепление. По данным экспертов, если ничего больше не предпринимать, к 2100 году потепление на Земле станет катастрофическим, а в 2020 году случится климатическая катастрофа, которая приведет к природным катаклизмам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?