X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

День рождения в экопоселении Счастливое! (ФОТО)

13 сен. 2017, 18:00   Общество
2542 0

Жители Счастливого, первого экопоселения в Молдове вместе с друзьями,и с иностранными гостями 9 сентября в очередной раз отпраздновали день Рождения.

Прекрасный солнечный день в уединенном местечке, где обосновались счастливцы собрал соседей и увлеченных идеей создания Родовых Поместий людей, которые очарованы перспективой жить в живой среде обитания, для того чтобы каждый миг этого праздника наполнить своими добрыми и естественными устремлениями.

С самого утра решили настроиться на веселье. Сам факт встречи, наш общий круг и аппетитный “стол” уже встрепенул и пробудил внутри желание провести необычный день в лучших его проявлениях. Игра на гитаре и пение бардов быстро унесло внимание и зарядило всех ребят. Мистерия праздника включилась. Хлопоты и обустройство гостей отошли на второй план , а сами гости и жители поселка почувствовали себя творцами этого праздничного преображения.

В праздничной программе неожиданно серьезной заявкой блеснуло выступление пары молодых ребят, которые впервые именно в этом кругу, на суд и осмысление счастливцев представили свой новый проект. На их призыв об общем внимании, большинство из нас решило что это просто знакомство. Но помимо знакомства они впервые на массовое обсуждение представили свой собственный план который условно они назвали ”Процветающая Молдова”. Нам приоткрыли возможность поучаствовать в реформировании Молдавского государства, в случае когда инициатива исходит изнутри из народа, в лице его молодого поколения. ”Процветающая Молдова” создается на площадке интернет пространства и ждет наших и ваших предложений, которые сделают именно Молдавию самым привлекательным местом на земле для жизни людей. Ребята работают над грамотной презентацией проекта, которую планируют осуществить через два месяца. А пока нас всех попросили представить свой рай. А затем подумать о пути к этому раю. Так вот, согласно нашим представлениям Вселена и Сэрмд, авторы проекта создадут карту всех этих путей и выложат ее в интернет. Карта ”Процветающей Молдовы” в свободном доступе, должна прорвать кризис идей и сценариев в нашей общественно политической среде.

После некоторых пытливых мыслей, в наших головах мы искупались в пруду и стали заниматься физической культурой. На этот счет у наших парней пошла забава под названием “лесенка”. “Лесенка” это турнир физической силы на турничках. В этом состязании на силу и выносливость выиграл самый молодой мужчина из нашего поселения Давид.Он обошел всех участников в подтягиваниях на турнике и продемонстрировал отличную физическую форму. А дальше Давид последовательно раскрыл нам секрет этого чудесного превращения, которое ему подарило пребывание в школе Щетинина. Часовой экскурс по всему своему опыту пребывания и обучения в школе Щетинина, стал для многих гостей, приглашенных на праздник кульминацией этого дня. Давид у всех на глазах естественно продемонстрировал свою силу, навыки речи и отличного расположения духа. Уверенность Давида в собственном могуществе стала очевидной и ей не надо было лишних слов для раскрытия. Мы же просто интересовались как и почему это происходит с детьми в уникальной школе Михаила Петровича Щетинина, аналогов которой нет в мире.


Для тех кто любит красоту стихии огня вечер этого дня подарил огромный костер, в пламени которого грелась вся компания. Этнодискотека и хороводы зажигали людей изнутри.Потом новые и старые песни полетели над долиной в звездную тишину и наполнили все живое пространство волшебной силой музыки и образов.

Мы вспоминали про те чудесные моменты, которые подарило нам поселение Счастливое, и благодарили нашу мечту, которая привела нас в это удивительное место, чтобы прожить здесь вместе этот волшебный день.

Анна Кунц

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?