Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Кого боится Шор (ВИДЕО)

8 сен. 2017, 17:35   Общество
5365 5

Примар Оргеева Илан Шор, находящийся на свободе, хотя суд приговорил его к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы по делу о краже миллиарда, принял повышенные меры безопасности. Бизнесмена с сомнительной репутацией недавно видели в Кишиневе в сопровождении эскорта.

Автомобиль, на котором перемещается Шор, сопровождали две машины с телохранителями, передает crimemoldova.com

Прежде чем миллионер доезжает до своего дома на столичной улице Лакулуй, охранники проверяют окрестности, а на каждом перекрестке стоит хотя бы один телохранитель. Перед домом натянута камуфляжная сетка высотой около 5 метров, которая скрывает здание от глаз прохожих.

Частная служба безопасности защищает дом Шора 24 часа в сутки. Рядом с воротами установлен КПП, и когда на дороге появляется автомобиль или неизвестный человек, охранники в военной форме выходит и следят за траекторией его передвижения.

Илана Шора приговорили к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы. Его признали виновным в получении обманом 5 млрд леев у BEM с 4 по 25 ноября 2014 года. Согласно отчету Kroll, эти деньги он отмыл через десятки офшорных компаний.


После вынесения приговора Шора освободили из-под ареста до тех пор, пока суд следующей инстанции не вынесет вердикт. Адвокаты не признавшего свою вину Шора обжаловали приговор, вынесенный Апелляционной палатой Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?