X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Филип будет поддерживать проекты телекомпании «МИР»

8 сен. 2017, 9:21   Политика
3246 2

Премьер-министр Молдовы Павел Филип гарантировал поддержку развития проектов телерадиокомпании «МИР» в республике.

Об этом заявил ее председатель Радик Батыршин.

На пресс-конференции после встречи с премьером в четверг он сказал, что такое заявление Филипа связано не с тем, что он горячий сторонник Евразийского союза или восточного курса.

«Сотрудничество с "МИР" – выгодно Молдове», – заявил он.

По словам Батыршина, аудитория «МИР» составляет более 140 млн. человек, официальное вещание ведется на 20 стран, в том числе все страны СНГ (кроме Туркмении и Украины).

«Рейтинги телекомпании растут, развиваются новые проекты. Поэтому РМ выгодно, чтобы эта огромная аудитория получала объективную информацию о республике. "МИР" – это канал с большим количеством акцентов. Но наша политика построена на так называемой "закрытой журналистской позиции", когда информация основана исключительно на фактах, а не на субъективном мнении журналиста. Для нас важен принцип "не навреди" а не сенсация"», – отметил Батыршин.

Отвечая на вопрос журналистов о недавнем распоряжении КСТР о написании топонимов исключительно в румынской транскрипции, Батыршин отметил, что «в своих репортажах "МИР" руководствуется официальным мнением того или иного государства».

«Я не вижу особой проблемы что "Кишинев" надо называть "Кишинэу"», – сказал он, сообщив, что за 2016 г. телеканал «МИР» показал 407 сюжетов о Молдове, а с начала 2017 г. – уже 248.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?