Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Реакции в Сенате США после скандала с молдавскими военными

7 сен. 2017, 15:51   Политика
11277 15

Скандал вокруг участия молдавских солдат в многонациональных учениях в Украине получил отзвук в Сенате США, отмечает Noi.md.

Сенатор-республиканец, председатель Комиссии по вооруженным силам Сената США Джон Маккейн прокомментировал ситуацию в социальной сети, отметив, что был разочарован запретом президента Игоря Додона на участие солдат в учениях в Украине.

«Разочарован, видя, что президент Молдовы блокирует участие военнослужащих в учениях под эгидой НАТО», – написал Маккейн.

Отметим, что Игорь Додон отклонил инициативу Министерства обороны относительно участия 57 молдавских солдат в многонациональных учениях «Rapid Trident», которые проходят с 7 по 23 сентября в военном учебном центре «Яворов». После этого решения, правительство по инициативе премьер-министра Филипа приняло Постановление, позволяющее военному контингенту отправиться в Украину. Последовала еще одна критическая реакция со стороны президента, который решил приостановить действие Постановления кабмина. Однако распоряжение Додона была проигнорировано руководством Национальной армии, и молдавские военные отправились в Украину.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?