Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Взятка им дорого обойдется

7 сен. 2017, 11:42   Общество
2095 0

Оперативный инспектор бригады спецназначения «Fulger» ГИП вместе с гражданским лицом, безработным, предстанут перед судом по обвинению в извлечении выгоды из влияния.

Прокуратура по борьбе с коррупцией завершила уголовное преследование и отправила дело обвиняемых в суд.

Подсудимые были задержаны месяц назад прокурорами по борьбе с коррупцией и офицерами НЦБК после того, как семейная пара заявила об их действиях.

В ходе уголовного преследования было установлено, что сержант полиции, действуя в соучастии с другим лицом, потребовал и получил 1 200 евро от заявителей, утверждая, что может повлиять на некоторых сотрудников из Отдела регистрации транспорта и квалификации автоводителей Кишинэу с тем, чтобы они позитивно оценили практические знания супругов для выдачи водительских удостоверений категории «В».

В рамках уголовного преследования полицейский не признал свою вину, тогда как его сообщник заключил с прокурором соглашение о признании вины. В настоящее время сотрудник БПСН «Fulger» находится под предварительным арестом, а его сообщник – под домашним арестом.


За данное преступление уголовная норма предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы или штраф в размере до 4 000 условных единиц – эквивалент 200 000 леям.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?