X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Проекты по развитию инфраструктуры в Гагаузии реализуются успешно

6 сен. 2017, 10:30   Общество
2051 0

В Гагаузии успешно реализуются проекты по развитию инфраструктуры, и правительство Молдовы продолжит поддержку новых проектов в этой области.

Об этом говорилось в ходе визита в регион премьер-министра Павла Филипа, передает NOI.md.

Вместе с башканом АТО Гагаузия Ириной Влах он принял участие в открытии дороги Авдарма – Ферапонтьевка.

Премьер-министр поздравил местных жителей с этим событием, выразив благодарность всем, кто внес вклад в выполнение проекта, который был одной из задач, обозначенной в Плане действий по социально-экономическому развитию АТО Гагаузия на 2016-2019 годы.

Глава правительства отметил, что этот прогресс может служить примером для других населенных пунктов: «Все, что мы делаем, измеряется именно тем, что вы чувствуете. Когда люди будут жить в благополучии, мы будем знать, что правительство выполнило все свои цели».

Работы на участке дороги протяженностью 5,2 км, построенном по современным технологиям, начались в ноябре 2016 г. Общая стоимость проекта составляет примерно 30 млн. леев, финансовые средства были выделены из Дорожного фонда Молдовы и Национального фонда регионального развития.

Еще одним объектом, который посетил премьер, стала Комратская районная больница. Хирургический блок этой больницы был введен в эксплуатацию в мае этого года. Премьер-министр побеседовал с врачами и пациентами и отметил современные условия работы и лечения в недавно отремонтированных отделениях.

Кроме того, Павел Филип побывал на строительной площадке новой больницы в регионе. Проект финансирует правительство Турции через Турецкое агентство по сотрудничеству и координированию. В этой связи премьер выразил заинтересованность нашей страны в дальнейшем использовании передовой практики и опыта Турции, отметив, что обновление медицинских учреждений соответствует стратегическим устремлениям правительства, которое предложило провести существенные реформы в области здравоохранения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?