Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Главы Китая и Индии договорились обеспечивать мир в приграничном районе

5 сен. 2017, 20:00   В Мире
2166 0

Председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время двусторонней встречи договорились защищать мир и стабильность в приграничном регионе, где недавно обострился территориальный спор.


Во вторник в китайском городе Сямэнь прошла первая двусторонняя встреча лидеров КНР и Индии со времен урегулирования ситуации на плато Доклам — горном участке на схождении границ Китая, Индии и Бутана. В июне индийские военные пересекли границу с Китаем и остановили строительные работы китайских рабочих в Докламе, принадлежность которого с КНР оспаривает Бутан. Военные Индии и Китая стояли напротив друг друга более двух месяцев, пока на прошлой неделе стороны не пришли к соглашению о разведении войск.

"Председатель Си Цзиньпин во время встречи сказал, что сторонам необходимо на основе взаимного уважения находить общее, несмотря на существующие различия, и совместно защищать мир и стабильность в пограничном районе", — сообщил на брифинге Гэн Шуан.

Он также добавил, что "премьер Моди во время встречи также согласился с тем, что стороны должны приложить совместные усилия и защищать мир и стабильность в приграничном между двумя странами районе".


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?