X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

«SunStroke Project» обеспечили праздничную атмосферу в Женеве (ФОТО)

5 сен. 2017, 17:39   Шоубиз
2193 0

Недавно Посольство Республики Молдова в Швейцарии отмечало в Женеве ряд событий: День независимости Республики Молдова, национальный праздник «Наш язык», 25-летие вступления нашей стран в ООН и 25-летие дипломатических отношений с Швейцарией.

Праздник с тройным смыслом собрал более 350 участников, в том числе послов, международных чиновников, представителей дипломатического корпуса, аккредитованных при 200 международных организациях и специализированных учреждениях Организации Объединенных Наций в Женеве, а также членов сообщества молдаван в Швейцарии.

Праздник проходил в национальном духе в здании Всемирной организации интеллектуальной собственности, которая является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций.

Культурно-художественная программа включала выступление группы «Sunstroke Project», а праздничную атмосферу в национальном стиле обеспечили ​​танцоры Национального академического ансамбля народного танца «Жок». Основными партнерами мероприятия выступили Государственное агентство по интеллектуальной собственности Республики Молдова, Министерство культуры, образования и науки и молдо-швейцарская Торговая палата в Женеве.

По случаю праздника Посольство вручило дипломы наиболее активным членам сообщества молдаван, живущих в Швейцарии, в знак признания плодотворной деятельности и благодарности за инициативы, с которыми они выступили в текущем году. На мероприятии были представлены картины художника Чезара Секриеру, которые в течение последних 10 лет провел несколько выставок в ООН.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?