Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Стурза о смерти заключенного

5 сен. 2017, 11:50   Политика
4141 3

«Имеют ли прокуроры мужество?», – спросил Ион Стурза после того как вчера Генеральная прокуратура выявила серьезные нарушения в пенитенциарной системе, в результате чего погиб молодой человек Андрей Брэгуца, отмечает Noi.md.

Бывший чиновник не исключает, что после этого трагического случая последуют отставки на высшем уровне, по крайней мере, этого требует общество.

«Кишиневские прокуроры раскрыли шокирующие подробности в случае Андрея Брэгуцы, умершего в тюрьме. И это случилось, а представители юстиции и МВД снимают с себя ответственность!

Казалось, что все будет прикрыто в интересах "системы". Нет? Слишком "дурно пахнет" убийство психически больного человека? Ограничатся ли власти только "исполнителями"? Используют ли этот случай для сведения счетов? Дело в том, что необходимы политические отставки и выводы на самом высоком уровне. Некоторые могут это сделать и без того, чтобы их просили», – отреагировал Стурза.

Отмечаем, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по случаю смерти в тюрьме Андрея Брэгуцы. По этому делу были задержаны пять человек за пытки и жестокое обращение, в результате чего жертва умерла, среди них трое полицейских и двое заключенных. Основной версией представителей правопорядка является то, что над Андреем Брэгуцой издевались сокамерники с молчаливого согласия полицейских на эти действия. Судебные медики должны установить, если заболевание молодого человека – пневмония – усугубилось за время его пребывания на содержании государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?