Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Социалисты обратятся в правоохранительные органы

4 сен. 2017, 18:00   Политика
2539 1

Представители Партии социалистов обратятся в правоохранительные органы в связи с многочисленными нарушениями при проведении дорожно-ремонтных работ на столичных улицах.


Муниципальный советник от фракции социалистов Александр Одинцов сообщил на брифинге после заседания муниципальных служб в понедельник, что «представители фракции ежедневно получают многочисленные жалобы от представителей деловой среды о беспределе, который творится в городе во всех сферах экономической деятельности».

«В частности поступила жалоба от строительной фирмы "Dromas Cons" о нарушениях, допущенных во время ремонтных работ на улицах Алеку Руссо и Штефана чел Маре. Представители фирмы отметили, что в ходе работ, которые осуществляет румынская компания "Delta" и молдавский подрядчик "Nouconst", используются некачественные материалы, в том числе гравий из Сорокского карьера, который не соответствует стандартам качества», – отметил социалист.

По его словам, «Dromas Cons» в начале года выиграла тендер на поставку асфальтово-бетонной смеси для ремонта улицы Штефана чел Маре, но госпредприятие «Exdrupo» продолжают закупать стройматериалы у других компаний, в частности, «Nouconst».

«Более того, компания "Delta" тесно связана с примаром Дорином Киртоакэ, который по неподтвержденной пока информации получил в качестве вознаграждения за выигрыш на тендере элитную недвижимость в Бухаресте», – сказал Одинцов.

Он заключил, что «проведение дорожно-ремонтных работ в Кишиневе, намеренно осуществляется некачественно» и в качестве доказательства продемонстрировал видеоматериал, где показал, что по адресу Штефан Чел Маре, 192, под только что положенной тротуарной плиткой вместо песка и гравия – насыпана простая земля.

По утверждению социалиста, партия обратится в правоохранительные органы, чтобы было проведено тщательное расследование всех коррупционных схем, связанных с дорогами и виновники понесли заслуженное наказание.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?