Президент новостей: 3991

Сборная Молдовы по футболу проиграла Сербии

4 сен. 2017, 15:20   Спорт
2215 0

Сборная Молдовы проиграла в субботу в рамках отборочного цикла чемпионата мира - 2018 команде Сербии со счетом 0:3.

На пресс-конференции перед игрой главный тренер сборной Игорь Добровольский заметил, что каждая команда имеет возможность выиграть, так как в футболе встречаются сюрпризы.

Но чуда или сюрприза болельщики не дождались. Хотя бы потому, что за весь первый тайм молдавские игроки ни разу не попали в створ ворот соперников. В то время как хозяева нанесли таких ударов четыре (а еще один раз мяч угодил в штангу). После двух из них, на 20 и 30 минутах, на табло загорелись цифры – 2:0. Окончательный счет (3:0) был установлен на 81 минуте. Голы стали завершением красивых комбинаций, разыгранных хозяевами поля.

После матча Добровольский был более краток, считая, что "игроки сделали все, что могли, но выиграла более сильная и квалифицированная команда".

Другие результаты матчей в группе D. Грузия сыграла дома вничью – 1:1 со сборной Ирландии, делившей до встречи первое место со сборной Сербии. А сборная Уэльса обыграла дома со счетом 1:0 команду Австрии. Во вторник она сразится на стадионе "Зимбру" с национальной сборной РМ.

После семи встреч сборная Молдовы с двумя очками занимает последнее место в группе D. У занимающей предпоследнее место в турнирной таблице сборной Грузии четыре очка.