Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Почему Facebook препятствует вам блокировать пару Цукербергов

3 сен. 2017, 23:00   В Мире
2653 0

Два профиля не могут быть заблокированы двумя миллиардами пользователей социальной сети. Это страницы основателя Facebook и его жены, сообщает издание The Guardian.

На Facebook очень просто заблокировать пользователя, чтобы не видеть его публикации в своем ленте новостей. Сообщение, любимое или разделенное одним из ваших «друзей», действительно имеет все шансы появиться в вашей ленте, хотите ли вы это увидеть или нет. В настоящее время эта функция отключена только для двух человек, из более чем двух миллиардов активных пользователей по всему миру. Марка Цукерберга уже невозможно заблокировать, что некоторые пользователи Интернета заметили в начале года, но теперь это также случилось с его женой Присциллой Чан.

Хотя было бы заманчиво верить в злоупотребление своим служебным положением со стороны основателя Facebook, причина эта – просто техническая и связана с алгоритмом, который обрабатывает блокировку пользователей. Опрошенный The Guardian представитель компании объяснил, что эта ошибка не специфична для этих учетных записей в частности. Он генерируется, когда человек блокируется много раз. В очень редких случаях вирусная кампания может развиваться, заставляя многих пользователей ошибочно блокировать одного и того же человека.

Это связано с тем, что он старается избегать «подозрительных» блокировок, которые алгоритм мешает кому-либо скрывать Марка Цукерберга и его жену, а не из-за преднамеренного решения основателя Facebook. Марк Цукерберг с более чем 95 миллионами подписчиков уже видит, что его публикации достигают астрономического числа лайков и репостов. Поэтому те, кто хочет уйти от него, не в состоянии сделать это. Если тот факт, что эта аномалия также относится к странице Присциллы Чан, жены Марка Цукерберга, может показаться более удивительной, то Facebook всё так же повторяет, что это не преднамеренно.

Опрошенный журналистами газеты бывший инженер компании действительно подтвердил, что все это стало следствием того, как система была закодирована. По его словам, нет желания со стороны американского гиганта не допустить слишком большого количества пользователей от принятия решения о блокировании конкретного человека.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?