Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Ученые: Болеутоляющие могут навредить любителям накаченной фигуры

3 сен. 2017, 4:02   Наука и IT
4736 0

Ученые из Швеции предупреждают любителей спортзала о том, что если они хотят накачать мышцы, то стоит не принимать болеутоляющие, так как Ибупрофен замедляет рост мышц. Об этом идет речь в издании Acta Physiologica.

Шведские исследователи установили, что препарат, который является одним из наиболее широко употребляемым болеутоляющим в мире разрушает заживление мышц, не позволяя становиться им больше на следующей тренировке.

Для этого команда взяла некоторые изменяющиеся факторы, включая такие как: рост мышц, их прочность и противовоспалительные ген-маркеры.

Результаты исследования показали, что после восьми недель, объем мышц увеличился в два раза из-за низкодозированной группы аспирина

Прочность мышцы также ухудшилась в связи с большими дозами противовоспалительных препаратов, но не до такой огромной степени.

Доктор Лундберг добавил, что эксперти решили посмотреть на эффект от Ибупрофена, поскольку это наиболее хорошо изученное противовоспалительное лекарственное средство на рынке.

По словам специалистов, подобный эффект будет и от больших доз всех типов НПВС отпускаемых без рецепта.

Новые исследования провели после того, как в июне предположили, что поход в спортзал и занятия тяжелой атлетикой сможет предотвратить появление деменции.

Ранее ученые из Испании выяснили, что парацетамол может увеличить скорость бега.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?