X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ИТ-приложение будет собирать мнения граждан об услугах службы НКСС

1 сен. 2017, 14:32   Общество
1871 0

ИТ-специалистам предлагается внести свой вклад в создание приложения, которое будет собирать мнение граждан о качестве услуг НКСС, отмечает NOI.md.

Мероприятие организовано Лабораторией социальных инноваций Молдовы (MiLab), которая является совместным проектом ПРООН Молдова и Государственной канцелярии в партнерстве с Национальной ассоциацией компаний в области ИКТ и НКСС, и пройдет с 12 по 26 сентября 2017 года.

Желающие принять участие в ателье, должны зарегистрироваться онлайн до 8 сентября, 18.00.

В течение двух недель участники должны разработать приложения, посредством которых, с одной стороны, граждане имели бы реальную возможность выразить уровень удовлетворенности тем, как их обслужили, а с другой стороны, чтобы должностные лица могли составлять аналитические отчеты, основанные на этих отзывах.

Таким образом государственные учреждения смогут объективно оценить, насколько операционные процедуры соответствуют потребностям граждан, тем самым улучшая качество предоставляемых услуг. Данные будут использоваться для корректировки общественных услуг, чтобы они были сосредоточены на реальных потребностях людей.


Участниками семинара будут руководить наставники, а профессиональное жюри в конце оценит представленные решения. Команда, которая разработает лучшее ИТ-решение на семинаре, получит 10 000 долларов США, предоставленные ПРООН Молдова. Премия будет присуждена за разработку и реализацию предлагаемого решения.

Летом 2017 года эксперты MiLab провели серию интервью и обсуждений в фокус-группах в семи территориальных отделениях НКСС, расположенных в Кишиневе, Яловенах, Кагуле, Бельцах и Комрате. Исследовательская группа проанализировала различные аспекты пользовательского опыта, установив отношение респондентов, поведение и проблемы, когда их спрашивают, в какой степени они удовлетворены качеством предоставляемых ими услуг.

Первоначально этот экспериментальный инструмент для оценки государственных услуг будет протестирован в территориальных отделениях НКСС, затем он будет внедрен и в другие государственные учреждения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?